Обеспечение

О зданиях, строениях, в которых осуществляется образовательная деятельность

1)Адрес:

Г.Грозный, ул. А-К.Б.Арсаханова, 5 б

Назначение:

МБДОУ "Детский сад №117"Лучик" Обучение и воспитание, всестороннее развитие дошкольников. Подготовка к школе.

Дата ввода в эксплуатацию:

09.01.2009г.

Об оборудованных учебных кабинетах

1)Название

Список оборудования

для работы с педагогами, самообразования (техника: компьютер, принтер методические пособия, демонстративный материал, методическая литература, информационные стенды в помощь воспитателям, Наглядный материал, кукольные театры, ширма)

2)Название

Групповое помещение

Список оборудования

Приемная, групповая комната, умывальная, туалетная комната и спальная. Все комнаты оснащены необходимой мебелью(столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек и для одежды детей)а также, имеется прогулочный участок, оборудованный теневым навесом.

3)Название

Медицинский кабинет:

Список оборудования

Имеется процедурный кабинет, один изолятор 2-х местный (материал для оказания первой медицинской помощи, лекарства, весы, ростомер, информационный отдел по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе, бактерицидная лампа).

4)Название

Кабинет педагога-психолога

Список оборудования

Имеются рабочие столы и стулья для педагога и детей, дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия, песочница

5)Название

Кабинет делопроизводителя:

Список оборудования

документы, папки, журналы, дела воспитанников и работников, 2 компьютера, принтер, шкафы для документов и одежды, рабочие столы, стулья для делопроизводителя, а также стол и стулья для посетителей.

6)Название

Список оборудования

Оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям (посуда, кастрюли, ножи, доски и т.д.)

7)Название

Музыкальный и физкультурный зал

Список оборудования

Музыкальный зал (музыкальный центр, пианино, синтезатор, телевизор, DVD- плеер, флешки). (Материал для проведения физкультурных занятий)

8)Название

Технические средства обучения:

Список оборудования

В МБДОУ «Детский сад № 117 «Лучик» имеются:

1 музыкальный центр (музыкальный зал, физкультурный зал, группы)

1 пианино (музыкальный зал, физкультурный зал)

9)Название

Охрана здоровья и безопасности в МБДОУ "Детский сад № 117"Лучик"

Список оборудования

Вход в здание и охрану организации в вечернее и ночное время осуществляют штатные сотрудники — дежурные по зданию и сторожа.

В МБДОУ «Детский сад № 117 «Лучик» установлена автоматическая пожарная сигнализация. Противопожарное оборудование (пожарные краны, рукава, огнетушители и другие средства борьбы с огнем) поддерживается в постоянной готовности. Регулярно проводится проверка огнетушителей, испытание внутреннего пожарного водопровода, имеются планы эвакуации, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выводов.

Оформлен информационный уголок по пожарной безопасности, в котором помещена информация — план действий при ЧС, советы и рекомендации, информация по оказанию первой помощи, «Уголок безопасности», «Антитеррор»

10)Название

Территория детского сада

Список оборудования

Ежедневно убирается штатным работником дворником, подметается территория и очищается от мусора утром до прихода детей и по мере загрязнения территории. Трава на газонах своевременно скашивается. В зимний период территория детского сада регулярно очищается от снега. Проводятся субботники по всей территории и близлежащих участков.

Об объектах спорта

1)Наименование

Об условиях питания

Положение о порядке организации питания